Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Девять раз Ты

Что значит Девять раз Ты? Прочитал, что по древнерусски это означает ДеТи. Вот так, ни много, ни мало у каждого из нас должны быть дети – и число их должно быть девять smile . Сейчас это кажется дикостью и просто слышу как шипят в спину: нечего нищету плодить, но напомню что так считали в стародавние времена, когда детей у русичей было не меньше, чем сейчас в полноценной узбекской семье.

Почему девять? Первенец посвящался Роду, остальные восемь – родителям супругов: небесным и земным, что и составляет данную цифру. Информация эта, я так понимаю, идет со стороны инглингов, хотя может я и ошибаюсь. Но все равно интересно, согласитесь. К тому же девять детей – не редкость в русской семье еще каких-то там сто лет назад…

.

Знаете, где встречаются заказчики и исполнители в сфере грузоперевозок? На страницах журнала «Перевозки +»! Грузоперевозки и аренда спецтехники в Казани вы можете заказать прямо сейчас, зайдя на портал журнала по адресу pp16.ru. Кстати, там же – прайс на размещение вашего объявления!

21.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar
avatar
Svoyak • 21:35, 21.04.2011
Хиневич говорит, что должно быть ШЕСТНАДЦАТЬ детей!

А еще в старину говорили "один сын - это не сын, два сына - это полсына, три сына - это один сын"

avatar
Совушка • 18:37, 22.04.2011
Интересно ещё, что в сказках, обычно у старика со старухой, или у царя, или ещё у кого было три сына. Интересно, просто три, или, как сказал Свояк трижды три?

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика