Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


День взятия Бастилии





Друзья! Дождались! Наконец-то: сегодня самый любимый праздник советского народа – День взятия Бастилии. Думаю, полстраны будет валяться пьяной – этот день очень любим на всем постсоветском пространстве, особенно в России.

Что же произошло 14-го июля 1789-го года во Франции? Да ничего особенного, наверно – народ восстал, освободил узников Бастилии, затем лягушатники сделали этот день национальным праздником, а Бастилию снесли – хватит и одного праздника, что ее брать-то по несколько раз.

Кстати, освободил разгневанный французский народ в тот день семерых преступников: убийцу, двоих психопатов (один из них маркиз де Сад smile ) и четверых фальшивомонетчиков. А гарнизон крепости состоял из 82-х инвалидов и 32-х гвардейцев-швейцарцев… Сдали крепость в принципе без боя - офицеры уговорили коменданта сдаться на милость победителей. Сдались. И голова начальника тюрьмы сей пронеслась по улицам города на колу...

.

Ищете хорошее настроение? Сайт 00portal.ru дарит его вам: достаточно скачать музыку на любой вкус, пройдя по ссылке. Насладитесь любимыми мелодиями прямо сейчас!
14.07.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика