Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


День Святой Ольги





Сегодня – день Святой Ольги, Ольги Мудрой, матери князя Святослава Храброго, с чем всех нас и поздравляю, несмотря на то что праздник христианский. Ну и что? От этого заслуги ее перед Русью меньше не становятся, а день памяти есть – уже хорошо, следует помнить своих предков и чтить их.

Судьба ее загадочна: откуда она взялась и как умерла, сколько ей было лет и почему она власть не отдавала повзрослевшему Святославу, почему поздно родила сыночка и правда ли ее возраст был таким? Древлянам она мстит за убийство Игоря Старого аж три раза согласно летописям – не многовато ли? Вопросов – многовато smile . Но как бы там ни было – помяните Ольгу Мудрую добрым словом – хотя бы за то, что она дала этому миру Бога Войны Руссов – Святослава! Достойная женщина, честь ей и хвала!

.

Баня – это не просто обозначение процесса мытья, это целый ритуал, даже культ. Продажа шапок для бани в Москве на портале sauna-shops.ru – это не просто продажа товара, это приобщение к культу парного обряда! Загляните по ссылке – там много интересного!
24.07.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика