Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


День Победы

Сегодня – предъюбилейная годовщина Битвы на Чудском озере, более известная как Ледовое Побоище. Как говорят летописцы, побил наш князь Новгородский Александр Ярославич Невский гадов-рыцарей, пытавшихся силой забрать у Руси земли западные. Вот и наказал агрессоров воин великий, сумев разбить огромное войско Тевтонского Ордена…

Красивая легенда, которая помогла поднять дух советских людей в борьбе с потомками тевтонцев – гитлеровцами. И за это большое спасибо и Эйзенштейну, и Сталину, и актерам. Только вот была ли битва такой, какой ее описывают в учебниках да в фильмах показывают? Сомневаюсь. Потонули бы и наши витязи в этом озере. Да и не найдены следы великой битвы в воде. Я думаю, что была битва. Но не там и не с такой ратью. Напишу попозже заметку о том, как группа исследователей ездила на место битвы: люди о великой победе только из кино и узнали о ней smile . Но все равно – с праздником! С победой Русского Оружия!

.

Красивая, удобная, современная мебель вас интересует? Например, модульная стенка? Да? Отлично, на сайте mebel-8.ru вы найдете лучшее предложение – вам обязательно что-нибудь да понравится!

Так хочется велосипед!!! Я вот посмотрел про merida matts 20-md - отзывы и обзор велосипеда на портале bikes.ironhorse.ru, еще больше захотелось smile . Посмотрите и вы, не одному же мне ночами не спать, мечтая о крутом велике…

05.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика