Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Как сделать праздник незабываемым? Запустить небесные фонарики! Только подумайте, как здорово: вверх летят горящие фонарики, и летят на высоту до двухсот метров! Красотаааа!!!!

День острова Пасхи

Сегодня, 5-го апреля, экспедиция Якоба Регевена обнаружила остров. Команда адмирала искала Южную Америку, а встертила в своих поисках уникальный клочок суши: остров, на котором стояли странные фигуры. Огромные фигуры! Найденную землю назвали в честь известного праздника, поскольку в этот день была Пасха у христиан – чего мудрить-то с названиями smile . Было это, кстати, в 1722-м году, так что на следующий год – юбилей небольшой.


Однако впечатлили мореплавателей не только двадцатиметровые статуи, поразили их и местные жители: туземцы были и черными, и красными почему-то… Голландцы не понимали, как статуи попадали на свои места – а местные рассказывали им байки, что фигуры приходят в нужную точку сами из каменоломен. Естественно, аборигенам никто не верил. А вы верите в то, что каменные человечищи могут ходить?

Южная Америка оказалась немного подальше, и теперь остров Пасхи принадлежит одному их государств этого континента: Чили. А статуи, которых индейцы называют Моаи, являются гордостью чилийцев – загадка каменных изваяний не разгадана до сих пор.. Кстати, если вы услышите про Вайгу и Рапа-Нуи, знайте, что речь идет все о том же острове Пасхи. Эх, побывать бы там!!! Может был кто, а?

05.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика