Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


День Крещения Руси





Вчера для меня, по крайней мере, прошел незамеченным День Крещения Руси – телевизора у меня нет, радио тоже (даже на телефоне), в нетбуке я новости не читаю общероссийские, рядом с церковью не проходил. Вот и возник у меня вопрос: а как страна отметила День христианизации Древней Руси?

Напомню, 28-го июля 1015-го года умер Владимир Креститель, и именно эту дату РПЦ решила использовать как памятную дату приведения русичей к свету истинной smile веры. Конечно же дата не отвечает действительности даты крещения Киева, да и сам год крещения наверняка неточен – доказательства исследователей в принципе убедительны. Как бы там ни было, но есть потуги сделать этот праздник днем выходным – что на мой взгляд нарушает права других религиозных общин: давайте тогда день исламизации, иудаизации и католизации пометим красной краской на календаре! В общем, жду комментариев – а как вчерашний праздник прошел в вашем городе?

 

Решили друга с юбилеем поздравить, и решили: нужно купить швейцарские часы ему, он парень видный и любит хорошие вещи. Заглянули на secunda.com.ua – там часы из Швейцарии продают по доступным ценам и доставка быстрая, как раз то, что нам нужно! Друг доволен, мы тоже – сделайте хороший подарок и вы, пройдя по ссылке!
29.07.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика