Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


День Ярилы

Сегодня, 23-го апреля, Ярилин день. В это весеннее утро молодые люди гнали скот на пастбища - впервые после долгой зимы. А перед тем, как отправить животных пастись, хозяева гладили коров, быков да овец красными, зелеными или желтыми яйцами. После обряда яйца отдавались пастуху. Для того, чтобы скотина вернулась домой, не заблудившись, отправляли ее в первый маршрут через ленточку. Пригоняли животных с первого пастбища после того, как высохнет роса на лугу: хорошего помаленьку smile .

Собрав стадо, пастух дудел в рожок и обходил своих подопечных три раза: посолонь и против солнца. А жители деревни, тем временем, праздновали Зарод - обряд оплодотворения Земли-Матушки Ярилой Вешним. После этого действа вся зелень начинала идти в рост smile . Да, еще в этот день начинали пахоту и свадьбы справляли, а жаждущие здоровья валялись в росе. Вечером - гулянка. С праздником!

.

Как сделать ваш дом уникальным, неповторимым, самым-самым лучшим? Роскошный дизайн интерьера поможет осуществить вашу мечту. А такой создать такой дизайн под силу только сотрудникам Магазина Интрьеров – убедитесь в этом сами на interiorshop.archidom.in!

Как вы думаете, может ли цена на керамзит в Москве быть разумной? Уверен, что ваш ответ – отрицательный. И он – неправильный :): доступные цены на нерудные материалы ищите на портале ooobulat.ru!

23.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика