Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »



День Древней Руси





Вы знаете, когда образовалось древнерусское государство? В день прихода Рюрика к кривичам да словенам? Или в день Крещения Руси? Нет! Думаю, что такого дня просто нет. Зато есть люди, желающие запечатлеть в нашей памяти ратную доблесть предков, желающие доказать всем – Русь была и до прихода Рюрика!

Доказательством тому служат летописи древних авторов, утверждающих, что в 860-м году от Рождества Христова руссы напали на Константинополь-Византию-Царьград. Могли ли разрозненные славянские племена, собирающие корешки и дрожащие под ударами хазаров поставить на колени могущественнейшую империю планеты? Я верю, что могли – но не забитые дикари, а воины великого, пусть еще только зарождающегося, но уже государства. Древней Руси. Поэтому Неравнодушные люди предлагают праздновать День Древней Руси 25-го июня – в память о славных предках, осадивших в 860-м году Царьград. В память о первом упоминании о Руси. Присоединяемся!!!

.


Быстрая и недорогая доставка корреспонденции? Это реальность - курьерская служба «Гранддоставка» сделает невозможное в рамках взаимовыгодного сотрудничества. Подробности – на grandostavka.ru.

Как быть неотразимой – чтобы все ваши кавалеры сошли с ума от вашей красоты, а подруги – от зависти? Загляните в Интертоп и подберите себе лучшую обувь от GINO VAELLO! Уникальная коллекция элитного бренда – всего в клике от вас! Вы достойны того, чтобы на вас обращали внимание!
16.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика