Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Чужой грех Ивана Грозного

Был такой князь - Дмитрий Вишневецкий. Сбежал он из Польши к Ивану Грозному, целовал на верность крест. Да душа предательская - она лживая, и бежал князь обратно к Сигизмунду. Но предавший раз предаст и два. И три: Вишневецкий вскроре оказывается в Молдавии, пытаясь совершить там переворот. За что и был казнен в Стамбуле турецким султаном. А историки кому приписали его убийство? Правильно, тирану и душегубу проклятущему Ивану Грозному.

Еще - в 1561-м году, сообщают историки, царь наш казнил всю семью Ивана Шишкина. А в 1563-м году - о чудо! - Шишкин воеводствует в Стародубе... Ивана Шереметьева бесчеловечный тиран в оковах терзал, да только почему-то тезка Грозного в Думе присутствовал да армией против крымчаков командовал девять лет. Еще? Прощены схваченные предатели Глинский, Бельский, Фуников, Колычев, Пухов-Тетерин, Сарохозин и многие другие. Такова жестокость и бессердечность Грозного царя. В учебниках это не пишут, правда?

.

Любите пофилософствовать? Почитайте мудрые и красивые высказывания о любви и жизни, собранные на портале smisl-zhizni.ru – может быть и вы когда-нибудь пополните список интереснейших фраз!

Вы видели красивые фигурки животных, цветов и пр., сделанные из бумаги? Красиво, правда? Попробуйте сделать своими руками оригами дракон - мастер-класс найдете по ссылке. Подробное об оригами и других фигурках – на planetaorigami.ru.

10.05.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика