Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Что сподвигло князя Владимира креститься?





Читал недавно про князя Владимира ряд статей, и задумался: а что сподвигло сына Святослава кресться-то? В одной из статей ответ нашелся...

Владимир осадил Корсунь. Взять он город долго не мог, пока не объявился среди греков предатель - по имени Анастас. Корсунец отправил русам письмо, в котором рассказал как лишить воды осажденных греков. Владимир настолько проникся "подарком", что пообещал креститься, если информация окажется правдой. Получается, что русский князь предал веру предков за участок водопровода? Решил принять религию побежденных из-за какого-то национального урода? Почему же он не принял иудейство - они бы денег на войну давали регулярно?

Глупая причина сменить веру, правда? Но факт присутствует - может просто летописи врут? Ну а закрепил желание креститься фокус с прозрением - византийцы были мастерами по части спецэффектов. Что думаете?

.

Хотите вернуть любимого или отвадить полюбовницу мужа? Куприянова Надежда Викторовна знает, как сделать приворот на любовь – подробности на silnaya-magiya.ru.
27.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика