Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Чингизхан как основатель Русского государства

Думаете, я нашел очередную версию альтернативной истории smile ? Нет, просто мысль попалась хорошая, и я ее вам озвучу: роль Чингизхана в становлении Русского государства не менее важна, чем роль Рюрика, Олега, Святослава и их потомков, внуков-правнуков.

Что сделал для Руси Чингиз? Личными указами ничего, конечно же, но благодаря Темучину мы получили централизованную властную структуру, четкую армейскую дисциплину и деление на десятки-сотни-тысячи, почтовые отправления стали системными. Если залезть вглубь вопроса, можно найти многое, что нам досталось в сфере государственности от Империи Монголов. Так что я считаю - Чингизхан немало сделал для нашего государства, за что мы должны уважать одного из великих властителей мира.

.

Какая аренда самая выгодная? Аренда офисов от собственника! Выгодная аренда офисов в Санкт-Петербурге - на сайте бизнес-центра Меридиан. Загляните по адресу l160.ru и начните свою деятельность с хорошим настроением!

27.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar
avatar
Svoyak • 22:40, 27.04.2011
И почта была , и деление на десятки-сотни-тысячи было, и "центролизованная власть" была .... единства не было, вот и все. Так что Чингиз-хан ничего нам не дал.

Между прочим как сейчас. Нет единства.


Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика