Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Брат Святослава Храброго





Учебники истории утверждают, что Святослав был единственным сыном Игоря и Ольги, причем был он рожден ими в преклонном возрасте. Но нам доступны сочинения Мауро Орбини, и там ясно сказано, что сыновей у третьего правителя Руси было двое: младшим братом Святослава был Вратислав...

Косвенно эту гипотезу подтверждает договор Игоря с греками - там указан Владислав как член правящего дома, так вот не Вратислав ли это? Мауро Орбини же говорит о том, что на Руси правила Ольга в связи с малолетством Вратислава, а по ее смерти власть перешла к Святославу. Может быть наследник Игорева престола отказался от власти и поэтому Святослав стал правителем? Кстати, у некоторых народов отчий дом наследует младшенький, может это объясняет первенство Вратислава?

Как бы там ни было, но загадка интересная, есть над чем поразмышлять. У Святослава, кстати и сестра была - о том, что она стала причиной гибели Игоря, я в другой заметке отписал smile . Эх, как бы всю правду о прошлом узнать, а?

.

Что может быть лучше для уставшего тела, чем хорошая сауна? Только сауна с отличной компанией smile – именно такую сауну вы можете найти на портале kievsauna.com.ua. Хорошего настроения!

Вы пропустили лучшее шоу на украинском телевидении? Тогда срочно пройдите по ссылке и узнайте новости шоу холостяк прямо сейчас!
07.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика