Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Битва в Вырбишской теснине





Сто двадцать столетий назад состоялась битва византийцев и болгар, в которой погиб император Никифор Первый со своими полководцами. В живых остался лишь сын императора Ставракий, принимавший участие в походе бездарного папочки-войсководца…

Битва в Вырбишской теснине не предвещала беды: византийцы сумели победить болгар, и хан Крум стал просить о мире. Разрушив столичный город Плиску, Никифор захотел полностью подчинить противника, что в конце концов стоило ему жизни: ожесточившиеся болгары наголову разбили армию зарвавшегося базилевса. Немногие ромеи смогли убежать из лагеря во время нападения разъяренных воинов Крума, голова же Никифора отделилась от тела и стала оправленным в серебро кубком хана – в память о великой победе болгар. Вывод: не стоит жадничать, когда тебе предлагают хорошие условия, поскольку даже загнанная в угол крыса может победить превосходящего ее по всем параметрам крысолова…

.

Что кроется за ставшей популярной в Интернете фразой Продвижение неизбежно? Узнайте прямо сейчас, заглянув по ссылке на tods-blog.com.ua. Кстати, а так ли оно неизбежно? smile
26.07.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика