Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Бедуинский коридор смерти

Ученые наконец-то выяснили, как жители ближневосточных поселений охотились на газелей - даже в то время, когда на этой территории началась эпоха земледелия и скотоводства, сообщают средства массовой информации. Версия о "коридорах смерти" подтвердилась: бедуины загоняли джейранов, доркасов и горных газелей в специально построенные проходы, в конце которых была вырыта яма. Добить попавшее туда животное, как вы понимаете, труда не составляло.

Косвенным подтверждением этой теории были каменные сооружения в бедуинских пустынях. И вот теперь новое открытие: в Сирии, в одном из концов таких проходов было обнаружено более 2,6 тысяч костей, около сотни из которых - газельи. Кроме того, в районах "смертельных колодцев" нашли наскальные рисунки, повествующие об уникальном виде охоты. Вроде все ясно и понятно, все по полочкам разложено, одной вроде бы загадкой меньше, но... Но скептики утверждают, что кости могли здесь собираться веками, так что факт поимки стада газелей не доказан smile .

.

Как удивить свою половинку? Подарить ей букет цветов – подарить неожиданно! Доставка цветов Киев можно заказать на сайте monaflowers.com.ua – будьте оригинальны!

23.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика