Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ПРОСТО ОБЩЕНИЕ » ТВОРЧЕСТВО » Фехтование с одноручным мечом. (Пишу игру. Фехтование с одноручным мечом. С щитом или без.)
Фехтование с одноручным мечом.
Sledo_rusДата: Понедельник, 10.06.2013, 19:29 | Сообщение # 1
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Пишу игру для телефона, по типу Мортал комбат, но более приближенную к реальности. На данный момент прорабатываю главных героев игры. Один из них будет владеть мечом. Собственно по нему и возникло много вопросов. Итак, действие происходит примерно в 15в. Герой, молодой человек, около 25 лет, рост около 175 см, странствует, обученный фехтованию с мечом. Поскольку он находится постоянно в дороге, важен минимальный вес амуниции, соответственно доспехи не носит, кольчугу тоже. Почитав различные источники про мечи, выбрал для него европейский меч, длинной 75см, обоюдоострый. Решаю вопрос по поводу щита. Понятно что щит является мощным оружием оборонительного порядка, и во многих случаях наступательного. Но возьмет ли человек в дорогу щит, если идти придется долгие часы и дни? Вот хотел спросить знающих людей, насколько щит будет являться обузой путнику, и можно ли эфективно обороняться и наступать без щита, и против человека со щитом? И по поводу меча. Работать с мечом должно быть удобно как на открытом пространстве, так и в замкнутом. Против дубины, и кинжала. Не будет битв в строю и против всадников. Верно ли я подобрал меч?
Замечу, что конечно горой мастер фехтования, и просто обязан победить всех врагов, но при этом хочется по максимому избежать сценических поединков.н
 
ФОРУМ » ПРОСТО ОБЩЕНИЕ » ТВОРЧЕСТВО » Фехтование с одноручным мечом. (Пишу игру. Фехтование с одноручным мечом. С щитом или без.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Обратите внимание

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика