Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ИСТОРИЧЕСКОЕ ФЕХТОВАНИЕ И РЕКОНСТРУКЦИЯ ПРОШЛОГО » ФЕСТИВАЛИ » «Славянские танцы»
«Славянские танцы»
ГРУМДАСДата: Пятница, 27.04.2012, 20:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Поблагодарили: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
29-30 апреля в Центре культуры и истории Древней Руси "Парк Киевская Русь" пройдет специальная хореографично-театрализованная программа ко Всемирному дню танца – «Славянские танцы».

Танец – это искусство, в котором люди пытались проявить себя с давних времен и делают это сегодня. Посетив «Парк Киевская Русь» на следующих выходных, вы сможете насладиться великолепным зрелищем: на сцене выступят танцевальные коллективы различных направлений, среди них – танцевальная компания «Lelio» под руководством хореографа-постановщика Лилии Климчук. За выступлениями этих коллективов можно будет проследить всю историю танца – от древних его форм – хороводов, до современного хип-хопа.

Но изюминкой любого праздника в «Парке Киевская Русь» является то, что его посетители не остаются пассивными зрителями, а могут принять активное участие в событиях, происходящих здесь. Вот и на этот раз гости Парка смогут покружить в зажигательных хороводах, как это делали древние славяне, или получить мастер-класс от известных хореографов по более современным и сложным видам танца.

А еще, как обычно, «Парк Киевская Русь» будет радовать и удивлять. Для детей – средневековые игры и развлечения на детской площадке, катание на пони, а еще – мастер-классы лепки из глины и по изготовлению куклы-мотанки. Для взрослых – стрельба из лука, метание топоров, копий или ножей в средневековом тире, предсказания от волхвини, катание на лошадях. И для всех – интересные экскурсии по парку, вкусные блюда средневековой кухни, возможность переодеться в костюмы жителей древнего Киева, гостеприимство хана в лагере кочевников и еще много интересного.

Цена билета:

Для взрослых – 40,00 грн, для пенсионеров – 20,00 грн.

Напоминаем, что школьники со всей Украины имеют возможность посетить мероприятие бесплатно в рамках Всеукраинской благотворительной детской акции "Новый Древний Киев".

источник


РАТНАЯ ДОБЛЕСТЬ РУССОВ и ПОСОБИЕ ДЛЯ ГЕРОЯ
 
ФОРУМ » ИСТОРИЧЕСКОЕ ФЕХТОВАНИЕ И РЕКОНСТРУКЦИЯ ПРОШЛОГО » ФЕСТИВАЛИ » «Славянские танцы»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Обратите внимание

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика