Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ИСТОРИЧЕСКОЕ ФЕХТОВАНИЕ И РЕКОНСТРУКЦИЯ ПРОШЛОГО » КЛУБЫ » Берн - клуб исторической реконструкции
Берн - клуб исторической реконструкции
ГРУМДАСДата: Пятница, 26.08.2011, 17:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Поблагодарили: 11
Репутация: 4
Статус: Offline


Берн - клуб исторической реконструкции, объединяющий представителей Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Краснодара и Алма-Аты. Члены нашего клуба занимаются воссозданием быта Швейцарии XIV-XV веков.

Ежедневная жизнь средневековых швейцарцев в виде старинных манускриптов и современных исследований, произведений искусства и наших реконструкций будет представлена Вашему вниманию в разделе "Живая история".

Разнообразные исторические фестивали и праздники, соревнования и турниры с участием членов нашего клуба: информация о них, отчеты и фотографии – в разделе Мероприятия.

Насладиться общением с интересными собеседниками, получить ответы на волнующие Вас вопросы, узнать что-то новое Вы сможете, заглянув на Форум.

Дата рождения клуба "Берн"- 19 октября 2002 года.
Мы занимаемся воссозданием материальной культуры жителей кантона Берн, Швейцария XIV - XV вв.

Исходно в составе клуба были «швейцарцы» из Москвы и Санкт-Петербурга, а сейчас в клубе уже есть отделения в Нижнем и Великом Новгороде, Зеленограде, Твери, Краснодаре, Ростове, Ставрополе и Алма-Ате.
Сейчас уже более 50 человек участвует в его активной жизни, занимаясь воссозданием элементов материальной и иногда нематериальной культуры, а также проводя самостоятельные исторические исследования.
Члены нашего клуба занимаются реконструкцией элементов быта, мужского и женского гражданского костюмов - Швейцарии XIV-XV, а также реконструкцией доспехов и вооружения ополчения Берна в Битвах при Лаупене (1339), Земпахе (1385) и Нанси (1477).

Клуб "Берн" - участник крупнейших военно-исторических фестивалей: Белого Замка, Тоже Битвы и Выборгского фестиваля.
Клуб является секцией исторического фехтования спортивного клуба «Динамо», организатором турнира «Кубок Динамо», соорганизатором Чемпионата Санкт-Петербурга "Зима".
Бойцы клуба занимают призовые места на различных турнирах, являются членами сборной Москвы.

Если Вам интересна история средневековой Швейцарии, вам интересны битвы и турниры, то мы будем рады видеть Вас в наших рядах, где бы Вы ни жили!
Присоединяйтесь!

САЙТ bern.ru
Прикрепления: 8828880.jpg (30.5 Kb)


РАТНАЯ ДОБЛЕСТЬ РУССОВ и ПОСОБИЕ ДЛЯ ГЕРОЯ
 
ФОРУМ » ИСТОРИЧЕСКОЕ ФЕХТОВАНИЕ И РЕКОНСТРУКЦИЯ ПРОШЛОГО » КЛУБЫ » Берн - клуб исторической реконструкции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Обратите внимание

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика