Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ИСТОРИЧЕСКОЕ ФЕХТОВАНИЕ И РЕКОНСТРУКЦИЯ ПРОШЛОГО » КЛУБЫ » Клуб “Гент” г. Ровно (Украина)
Клуб “Гент” г. Ровно (Украина)
ГРУМДАСДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Поблагодарили: 11
Репутация: 4
Статус: Offline


Клуб “Гент” создан в октябре 2008 года, группой энтузиастов в г. Ровно (Украина).
На протяжении первого года существования нашего клуба, мы занимались реконструкцией гентской ордонансной роты 1471-79гг, в частности, во время пребывания Фландрии в составе бургундского герцогства.
На сегодняшний день, мы стремимся к комплексному воссозданию костюма и быта суконщиков-цеховиков, а также вооружения гентской городской роты на период битвы при Гиннегате 1479г (начиная с осени 2009го).
Мы являемся официально зарегистрированной общественной молодежной организацией.
Нашей целью является участие в мероприятиях "живой истории", а также разного рода фестивалях исторической реконструкции. А также планируем реализовать свои собственные проекты и эксперименты.
На данное время, мы имеем определенный опыт изготовления собственными руками различных предметов бытового и оружейного комплекса, основываясь на достоверных источниках и стремимся к совершенствованию, чтобы, по мере возможностей, и техника, и процесс изготовления были приближены к тому, как это делалось в 15м веке.
Неоднократно были участниками фестивалей в Украине, России и Польше. На будущее, планируем посетить интересующие нас фестивали в других странах СНГ и Европы.
Начиная с лета 2009го, к клубу "Гент" присоединяются люди с разных уголков Украины. Занимаясь изучением, реконструкцией костюма и быта горожан города Гент (графство Фландрия) конца 15 в., относящихся к гильдии суконщиков, а также изучением военного дела и доспеха западной Европы вышеуказанного периода, мы идем нашим путем исторической реконструкции.
С радостью примем приглашение на фестивали и другие мероприятия, конструктивную критику, пожелания и советы, а также сами будем рады вам помочь, если сможем :-)

С уважением, клуб живой истории “Гент”.

сайт ghent.rv.ua
Прикрепления: 8866068.jpg (69.3 Kb)


РАТНАЯ ДОБЛЕСТЬ РУССОВ и ПОСОБИЕ ДЛЯ ГЕРОЯ
 
ФОРУМ » ИСТОРИЧЕСКОЕ ФЕХТОВАНИЕ И РЕКОНСТРУКЦИЯ ПРОШЛОГО » КЛУБЫ » Клуб “Гент” г. Ровно (Украина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Обратите внимание

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика