Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » ПРОСТО ОБЩЕНИЕ » МИСТИКА » Руны и коловрат в логотипах
Руны и коловрат в логотипах
ГРУМДАСДата: Вторник, 15.11.2011, 11:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Поблагодарили: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
На Руси Балтийской есть такие темы, решил и здесь ее открыть - у кого есть интересные картинки и мысли по этому поводу, скидывайте.

Мой любимый браузер - Хром, от Гугла. Пригляделся к логотипу - и вот то ли там три шестерки проглядывают, то ли трехлучевой коловрат. Склоняюсь все же к первому варианту - Америка....

Прикрепления: 8164615.gif (2.2 Kb)


РАТНАЯ ДОБЛЕСТЬ РУССОВ и ПОСОБИЕ ДЛЯ ГЕРОЯ
 
СовушкаДата: Среда, 23.11.2011, 12:11 | Сообщение # 2
Испытанный Ратник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Поблагодарили: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуй, Грумдас!

В любом случае, в этом логотипе легко просматривается та или иная тройственность. Я вот, например, сразу высмотрела кельтский знак Трискеле. Хотя и шестёрки, а так же и девятки cool здесь хорошо угадываются.
 
SvoyakДата: Среда, 23.11.2011, 13:47 | Сообщение # 3
Ступивший на Путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Поблагодарили: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Обыкновенный детский волчок - юла (вид сверху) smile . Посмотрите этот логотип увеличенным

Сообщение отредактировал Svoyak - Среда, 23.11.2011, 13:50
 
volk_vsДата: Среда, 23.11.2011, 20:59 | Сообщение # 4
Отведавший меда Одина
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Поблагодарили: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Третьим элементом белорусского флага является вертикально расположенный на белом фоне орнамент (узорочье), который носит рунический характер и буквально дышит седой славянской стариной. Руны – это «волшебные» символы славян, германцев, кельтов и других индоевропейских народов предназначавшиеся для гаданий, предсказаний и совершения других магических действий. Руны наносились на дерево, кость, металл и другие материалы в основном путем вырезания, отсюда и название: от древнеславянского “рунить”, что значит резать. По представлениям древних руны символизируют конкретные природные или божественные силы. Ромбовидные руны (рис 4), лежащие в основе узорочья белорусского флага олицетворяют славянского Бога НЕБЕСНОГО СВЕТА Даждьбога – Световита, который по преданию является праотцем Руси. «Русичи – Даждьбожьи внуки!», так говорится в «Слове о полку Игореве». Отсюда вытекает, что руна Даждьбога – это один из исконных символов древней Русской земли.


Умирает лишь обречённый
 
volk_vsДата: Среда, 23.11.2011, 21:08 | Сообщение # 5
Отведавший меда Одина
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Поблагодарили: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Тор Штайнер (Тор Штайнар, Thor Steinar) — немецкая марка одежды, появившаяся в октябре 1999 г. Фирма имеет весьма скандальную репутацию, так как использует стилизацию под традиционную военную форму одежды времён третьего рейха. В тонах преобладают милитаристские оттенки, в качестве логотипов используются разнообразные символы рун, знаки рода и символы нации. Свастика не используется, так как запрещена европейским законодательством.
Периодически фирма подвергается судебным преследованиям: её обвиняют в пропаганде фашизма, разжигании межнациональной розни и т. д. Один из судебных процессов вынудил фирму сменить логотип, составленный из рун «тюр» и «зиг».
Международное движение против фашизма Антифа[обтекаемые выражения], а также авторы целого ряда газетных публикаций[кто?] обвиняют торговую марку Тор Штайнер в том, что она является «модным товарным знаком, производимым правыми для правых»[2]. Этот тезис обосновывается следующими аргументами:

Владельцы и сотрудники фирмы Mediatex GmbH являются приверженцами неонацистского движения. Согласно сообщению немецкой газеты Die Tageszeitung (taz), сотрудник службы конституционной безопасности Бранденбурга подтвердил активность «правоэкстремистов» в «непосредственном и широком поле деятельности фирмы».[3] С аналогичными сообщениями выступает Märkische Allgemeine Zeitung в статье от 5.10.2004: «Служба конституционной безопасности Бранденбурга обладает сведениями, что „есть некоторые правоэкстремисты, являющиеся сотрудниками фирмы“, по словам служащего Йонаса Грутцпалка.» [4] Однако Увэ Мойзель, коммерческий директор фирмы, отрицает подобные высказывания. Эти обвинения подкрепляются рядом сообщений в газетах и листовках антифашистских организаций. В них утверждается, что бывший сотрудник Тор Штайнер Удо Зигмунд, на имя которого некоторое время были зарегистрированы интернет-страницы данной торговой марки, имел отношение к воинствующим неонацистским кругам в Швеции, а также посещал концерт правоэкстремистской рок-музыки, организованный неонацистской организацией Nationalsocialistisk Front (NSF).[5]
На некоторых изделиях Тор Штайнер присутствовала реклама шведской марки «Ultima Thule»[6]
Руническая комбинация первоначального логотипа используется в неизменённом виде элитистской правоэкстремистской организацией Thule-Seminar в качестве логотипа.
Прежний логотип обладает сходством с символом неонацистского «Товарищества Трептов», активно действующего в непосредственной близости от центрального отделения фирмы.
Надпись «Division Thor Steinar» является заимствованием имени генерала войск СС Феликса Штайнера.[7]
Надпись на куртке с капюшоном «No Inquisition», а также изображение орла, держащего в когтях рыбу, является неонацистской символикой, избранной организацией «Видовое сообщество — германское духовное сообщество видосообразного жизнеустройства» (нем. Die Artgemeinschaft — Germanische Glaubens-Gemeinschaft wesensgemäßer Lebensgestaltung e.V.) в январе 2003 года и зарегистрированной председателем организации Юргеном Ригером[8].
Владельцы шведского магазина Тор Штайнер в г. Худдинге (недалеко от Стокгольма) являются членами неонацистской группировки Svenska motstandsrörelsen («Шведское сопротивление», сокр. «SMR»). Один из авторов печатного органа SMR, «Nationellt Motstand» якобы работает в этом магазине и распространяет там данную газету[9].
В 2008 году в Москве открылся фирменный магазин Thor Steinar. В ночь на 1 января 2009 года группой антифашистов-анархистов был совершен поджог магазина, в результате которого ему был нанесен значительный ущерб.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Thor_Steinar#cite_note-9

http://www.thorsteinar.de/ - официальный сайт.


Умирает лишь обречённый
 
volk_vsДата: Среда, 23.11.2011, 21:11 | Сообщение # 6
Отведавший меда Одина
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Поблагодарили: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
Очень интересный и вряд ли случайный выбор для логотипа))))

Валькнут - символ Одина, символ связи трех миров, но при этом символизирующий посмертный путь воина... интересен выбор именно этого символа для лого, я так понимаю, что выбирая этот символ, не стоит ожидать щедрых даров и легких путей, здесь не обходится без понятий высшего долга и огромной ответственности....я бы даже сказала жертвенности, ради высшей цели. Но моя глубина понимания этого символа еще не настолько глубокая.


Умирает лишь обречённый
 
СовушкаДата: Четверг, 24.11.2011, 13:01 | Сообщение # 7
Испытанный Ратник
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Поблагодарили: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Вспомнила случай. Дело было в 2008 году. Мы тогда как раз искали подходящее место для переезда в деревню. И вот, найдя его, собирались в путь. А так как дорога неблизкая - 700 км, а дело было в ноябре, то есть темнело рано, а стаж вождения автомобиля у мужа был 6-7 месяцев, да и дочка маленькая - два с половиной года,мы решили спланировать поездку с ночёвкой в Костроме, т.к. это ровно половина пути. Но дело было в том, что у нас никого в Костроме не было из знакомых. И тут жизнь предложила нам такой странный вариант: познакомившись на детской площадке с одной мамочкой, я краем уха услышала, что сами они из костромской области... Набравшись смелости (и наглости), я обратилась к ней с нашей просьбой приютить на ночь в Костроме surprised А эта мамочка оказалась... матушкой! В результате, нам предложили приют в монастырской гостинице в Костроме. Выбора у нас не было и мы согласились. Не могу сказать ничего плохого о том месте, где мы ночевали. Всё прилично и чинно. Но, всё же, как-то не по себе немного было. Мы устраивались ночевать, и тут мой муж просиял от радости. В комнате, где нас разместили, на стене висели часы. Они не ходили, но не в этом было их достоинство. В центре циферблата латинскими буквами было написано: ODIN. "Слава Богам!"-произнёс мой муж, и мы спокойно улеглись спать.
А вспомнила я эту историю в связи с логотипами - ведь это был логотип на часах smile Вот такая история cool
 
volk_vsДата: Пятница, 25.11.2011, 03:31 | Сообщение # 8
Отведавший меда Одина
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Поблагодарили: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
толково cool

Умирает лишь обречённый
 
ГРУМДАСДата: Пятница, 25.11.2011, 09:27 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Поблагодарили: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Хорошо попали :)...

РАТНАЯ ДОБЛЕСТЬ РУССОВ и ПОСОБИЕ ДЛЯ ГЕРОЯ
 
ГРУМДАСДата: Суббота, 17.12.2011, 22:41 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Поблагодарили: 11
Репутация: 4
Статус: Offline






Прикрепления: 6231579.gif (4.8 Kb) · 6477293.png (18.4 Kb) · 5448040.jpg (10.2 Kb) · 0120207.jpg (24.2 Kb)


РАТНАЯ ДОБЛЕСТЬ РУССОВ и ПОСОБИЕ ДЛЯ ГЕРОЯ
 
ФОРУМ » ПРОСТО ОБЩЕНИЕ » МИСТИКА » Руны и коловрат в логотипах
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Обратите внимание

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика