Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ПРОСТО ОБЩЕНИЕ » РАЗГОВОРЫ О ВЕРЕ » Идеи Анастасии - в книгах В.Н. Мегре (Идеи Анастасии - в книгах В.Н. Мегре)
Идеи Анастасии - в книгах В.Н. Мегре
pawelДата: Пятница, 06.04.2012, 22:55 | Сообщение # 1
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
От имени Анастасии изречено очень много разных идей, почти все из них являются спорными, некие кажутся нынешнему "цивилизованному" человеку бредовыми. Будучи вырванными из контекста, всякие утверждения просто могут быть ошибочно осмыслены либо перекошено разъяснены. Потому для тех, кому эти идеи интересны, обычный совет - прочитайте книги. Красноватой нитью через все книги проходит утверждение о том, что население земли может избежать очередной планетарной катастрофы и обустроить в ближайшие десятилетия отрадную гармоничную жизнь на Земле. Это может быть методом соединения того стиля жизни, который бытовал на Земле 10-ки тысяч лет назад (и основывался на глубочайшем осознании и чувствовании живой природы) с нынешними технологиями. Для этого нужно, чтоб те люди, которые ощутили, что они могут и желают поменять собственный образ жизни, делали Поселения, состоящие из Родовых Поместий. При всем этом совсем не следует "бежать из города" и тем более "всем в лес идти".

Очередной центральной мыслью является утверждение, что человек сам является владельцем собственной судьбы, и силою собственной мысли способен достигнуть фактически всего, что угодно. Для этого нужно верно и в деталях знать, чего же хочешь добиться, составить детальный план достижения собственной цели и поочередно реализовывать нужные деяния. Казалось бы, это очевидная истина, но подавляющее большинство людей живет под гнетом собственных либо со стороны догм "это нереально", "нет в жизни счастья", "ничего нереально поменять", "на все воля Божья".

Значимым тезисом является утверждение Анастасии, что человек - не потомок мартышки, которая научилась изготавливать орудия труда, да и не раб Божий, удел которого - всю жизнь страшиться и полагаться на Божью милость. Человек - совершенное творение, сын Бога. Человек вначале наделен всеми возможностями, какими владел Бог. При обусловленном стиле жизни и виде собственного мышления Человек способен пробудить в себе все те возможности, которые в нем заложены. Кому-то может показаться грубым обращение Анастасии к Богу: "Отец мой, существующий везде, мы - сыновья и дочери Твои. Тобой сотворены, мы - совершенство".Эта фраза прямо с утверждением Православных староверов, о том, что Люди являются правнуками собственных Богов, которые в свою очередь являются разными ипостасями Единого Бога. Возможно, по данному основанию, некие особо усердные приверженцы утверждения, что "человек - раб Божий" именуют Анастасию и приверженцев ее идей Язычниками.

Источник: http://russkiiduh.elitno.net
 
ФОРУМ » ПРОСТО ОБЩЕНИЕ » РАЗГОВОРЫ О ВЕРЕ » Идеи Анастасии - в книгах В.Н. Мегре (Идеи Анастасии - в книгах В.Н. Мегре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Обратите внимание

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика