Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ » ПРОСТО ОБЩЕНИЕ » РАЗГОВОРЫ О ВЕРЕ » ХРИСТИАНСТВО
ХРИСТИАНСТВО
КозьмаДата: Среда, 27.01.2010, 00:57 | Сообщение # 31
Ступивший на Путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Поблагодарили: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
В лихих 90 друг отца был бандюком cool Ездил он по всяким городам разным, и как-то занесло его в монастырь на Украине ( точно не помню, где-то недалеко от Беларуси).
После этого очень сильно уверовал... Произошло это по причине информационного вакуума, который был при советской власти, ни церквей, ни интернета, ну вы понимаете biggrin Так вот, он завязал с бандитизмом, продал квартиру, почти все деньги завёз монахам, и за копейки купил дом в деревне... Жена думала,что мужик совсем крышу потерял sad постоянно возил сумки в монастырь... Когда мой деда умер, так он у бати требовал пару сотен баксов завести в монастырь, чтобы монахи по деду сорокауст устроили ( это когда сорок монахов сорок дней молятся, короче глупости) angry

Еще случай... Я родом из небольшого городка, а наша церковь занимает половину города biggrin У отца святого сразу напротив церкви дом здоровенный, целый автопарк..., ну вы понимаете smile Всё бы ничего, и Алексий II к нам приезжал, и иконы постоянно привозят знаменитые, собирается почти весь город....но не об этом речь....
Мамина сестра отдыхала этим летом в Сочи, и случайно встретила среди отдыхающих нашего батюшку. Он то тётю мою не знает, а она видела всё, чем он там занимался. Коньяки самые дорогие, номера в отеле самые дорогие, машины самые дорогие, девки, пьянки и гулянки ... вот вам и святой отец biggrin и ходят же люди в этот зиккурат, только время зря тратят wacko

 
grumdasДата: Среда, 27.01.2010, 07:51 | Сообщение # 32
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Это точно! Двуличных у них много! А про бывшего бандюка - чтож, может оно и к лучшему....Все лучше, чем бандитствовать. Лишь бы семья не пострадала..
 
volk_vsДата: Среда, 27.01.2010, 11:42 | Сообщение # 33
Отведавший меда Одина
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Поблагодарили: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
А всё потому что церковь никто не контролирует, ещё и без налогов, и государство ещётаксу выплачивает.....да и прихожане ещё, тоже не всегда адекватные.

Умирает лишь обречённый
 
КозьмаДата: Среда, 27.01.2010, 16:58 | Сообщение # 34
Ступивший на Путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Поблагодарили: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Мать рассказывала как-то в церкви бабушка одна подошла и просит у попа (было время поста) :
- Батюшка, можно я молоко буду пить, так тяжело без творога, что и курочки хочется... Что-то в этом духе...
Так что же тут говорить, если прихожане считают попа за уши Бога wacko
 
grumdasДата: Среда, 27.01.2010, 21:38 | Сообщение # 35
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну да,дай побольше попу, больше грехов простится. А ведь многие только знают, что есть Бог, есть поп, надо крестик нацепить и свечку зажечь. У меня жена крестилась года два назад, в церкви была раза три, из них лва раза на крещении детей. Стебусь над ней, отправлял на день рождения Христа в церковь сходить, ей все недосуг. До церкви -то идти метров 500 от дома. И меня все склоняет креститься...А я над ней все стебусь, знаю-то больше ее про то же христианство, так весело....
 
volk_vsДата: Четверг, 28.01.2010, 02:11 | Сообщение # 36
Отведавший меда Одина
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Поблагодарили: 18
Репутация: 9
Статус: Offline
а чё, купишь на исходе жизни индульгенцию на столько-то лет - и всего-то делов smile

Умирает лишь обречённый
 
grumdasДата: Четверг, 28.01.2010, 08:02 | Сообщение # 37
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот поэтому и не парюсь. Буду помирать, попрощу прощения у Христа, Яхве, Аллаха, Иеговы, и полечу в Ирий.....:)
 
КозьмаДата: Среда, 10.02.2010, 01:29 | Сообщение # 38
Ступивший на Путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Поблагодарили: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Да Грумдас, меня вообще чураются когда я о вере начинаю говорить, сеструха крест накладывает на меня и на себя, а не прекращаю, родные смотрят на меня как на бесноватого и говорят в ответ что я тоже раб, и все люди на земле рабы божьи pray
А мне всё неимётся, уже поговаривают что меня мой господин покарает за такие слова biggrin Чувствую себя Коперником, 400 лет наз поджарили бы уже давно priest
Про день рождение Вы это круто придумали, позаимствую... cake
 
grumdasДата: Среда, 10.02.2010, 09:21 | Сообщение # 39
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Я когда у всех спрашивал, пойдут ли они на день рождения к своему Богу, все так смотрели на меня непонятно...Люблю поприкалываться над непонятками... biggrin
 
grumdasДата: Вторник, 23.02.2010, 14:53 | Сообщение # 40
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Прикрепления: 7429448.gif (22.9 Kb)
 
ФОРУМ » ПРОСТО ОБЩЕНИЕ » РАЗГОВОРЫ О ВЕРЕ » ХРИСТИАНСТВО
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Обратите внимание

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика