Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ » ПРОСТО ОБЩЕНИЕ » РАЗГОВОРЫ О ВЕРЕ » ХРИСТИАНСТВО
ХРИСТИАНСТВО
grumdasДата: Четверг, 22.10.2009, 00:19 | Сообщение # 11
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Религиозный лототрон

ИВАН РЕЙНЕКЕ ЛИС

Каждый правильный, или праведный верующий – надеется на рай.
То есть рай, каждому – свой.
Христианину – то, что ему обещали толстые попы.
Мусульманину – гурии-девственницы, фонтаны с вином и проч.
Буддисту – полная нирвана.
Ну, и так далее…
А вы не задумывались, что всё это - БА-АЛЬШОЙ ЛОХОТРОН?
Христиане, все – попадут в мусульманский ад.
За то, что игнорировали аллаха.
Мусульмане, все – попадут в ад христианский.
За то, что непочтительно относились к Иисусу,
низведя его с пьедестала бога, до уровня просто «святого Исы».
Индуисты - опустятся в нижний уровень буддистских перерождений.
А буддисты, в свою очередь, будут наказаны страшной карой
кровожадного Кецалькоатля.
Ну, и так далее… Всех богов замучаешься перечислять.
Если боги ТАК всемогущи – что им стоит раскидать каждого верующего
в соседский ад?
Просто так, шутки ради…

© Copyright: Иван Рейнеке Лис, 2009
Свидетельство о публикации №1910210724

 
grumdasДата: Вторник, 03.11.2009, 19:52 | Сообщение # 12
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Святая Троица?

ГАЛИНА СЕМЕНОВА

"Святая" Троица?

В христианской "Троице"
Нет Женского Начала.
Поэтому и "голубых"
Средь нас уже немало.

Поддерживает "голубое" развращенье
Уже который век - любой "священник".

03.11.09.

© Copyright: Галина Семёнова 2, 2009
Свидетельство о публикации №1911032402

 
grumdasДата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:23 | Сообщение # 13
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Иисус Нелогичный

Анти-Христ

Одним из многочисленных изъянов Иисуса является нелогичность. Например, он говорил: «Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен. Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?(1) (Матфей 23:16-17)»

С этим утверждением трудно согласиться, потому что храм это только архитектурное сооружение. А вот внутри храма могут быть очень ценные вещи, которые для многих важнее храма. Например, в соборе Иоанна крестителя, хранится туринская плащаница. И если ее перенести из освящающего ее собора в другое место – разве она станет от этого менее ценной? Есть и Российский пример – это известная казанская икона. Так вот – на месте ее явления, был построен богородицкий девичий монастырь. Получается, что храм строили в честь иконы. Так кто кого освящает?

Некоторые православные, приходя в церковь, целуют свои излюбленные иконы, потому что они для них святыня. А вот лобызать стены храма у них почему-то не принято. Так что для них дороже – стены или иконы? Впрочем, для верующих в храме нет ненужных деталей – все необходимо. Но есть то, что они почитают больше. Представьте такую картину – верующий видит храм. Для него он святыня, и он туда идет. Дойдя до храма, он не будет стоять перед ним несколько часов. Он сразу войдет в храм, потому что для него самое важное находится не снаружи, а внутри.

Ну а войдя внутрь, он сразу забудет как выглядит храм снаружи, и начнет искать иконы, или иные ценности, ради которых он и пришел в храм. Поэтому сомнительно утверждать, что в храме вся святость исходит от стен. Скорее, тут комплексное взаимоосвящение. А в случае казанской иконы и туринской плащаницы возникает вопрос – кто кого больше освящает? Бесценные святыни (2) стены своих хранилищ, или наоборот, или наоборот – уникальные реликвии возвышены кирпичной кладкой?

Еще Иисус сказал: «клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем (Матфей 23:21)» Из этой фразы можно сделать вывод, что троица не намного дороже храма, и это ее дом. Второй храм был разрушен почти 2000 лет назад – так где сейчас живет троица, включая самого Иисуса?

Вообще, у Иисуса было очень своеобразное представление о стенах. Чего только стоит дикая фраза: «камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла (Матфей 21:42)» Во многом эту мудрость спасает то, что большинство населения земли, включая самого Иисуса – не каменщики. Но я вам скажу, что самое главное для каменщиков, это правильно выставить углы. Для них отбираются самые лучшие камни. И именно к углам каменщики проявляют наибольшее внимание и заботу.

Трудно сказать, каких строителей имел в виду Иисус, но если какой-то камень действительно не понравится каменщикам, то они поставят его не на угол, а в середину кладки. И поскольку Иисус этой фразой явно намекал на себя, то он опять привел неправильное сравнение. Наиболее вероятная причина такого ляпа это то, что отец Иисуса был плотник, а сам он вообще никогда не работал. Поэтому, он просто не знал о роли угловых камней в строительстве.

Вот еще одна нелепость: «Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен. Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар? Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем (Матфей 23:18-20)» Тут я должен сразу сказать, что жертвенник это что-то вроде крематория, на котором сжигались туши различных животных, в приятное благоухание троице (3). Объединив жертвенник, со всем, что на нем, Иисус поступил некорректно.

Ведь люди клялись отдельно, кто-то жертвенником, кто-то своей жертвой, и у каждого она была своя. На одном жертвеннике за 10 лет сжигали трупы десятков тысяч животных. Оставалась зола и обгорелые кости, которые постоянно выбрасывали. Так что Иисус считал всем – ту золу и кости, что лежали на жертвеннике во время клятвы, или вообще все, что было на нем произведено за весь срок эксплуатации?

И все-таки – что же больше, дар или жертвенник? Вы знаете – тут даже думать не нужно, потому что и так все понятно. Жертву можно сравнить с подарком, а жертвенник с упаковкой. Еще можно сказать, что жертвенник это способ доставки дара на небеса, что-то вроде посылочного ящика. А теперь подумайте, что больше – посылочный ящик, или подарок который в нем лежит? Ну а если кто не согласен, то я напомню, что Иисус тоже был принесен в жертву. И его жертвенник – это крест. И по этой логике, крест больше Иисуса.

Вот еще одно место: «Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского. Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? (Матфей 12:24-26)»

Тут вообще полный завал. Например, в шахматах, игроки очень часто жертвуют пешку или фигуру. И вопреки логике Иисуса они очень часто выигрывают. Во время войн, чтобы победить в сраженье, командующим очень часто приходится жертвовать какими-то частями. И все это они делают для победы. А как быть с десятками тысяч разделившихся христианских церквей? С ними почему-то так же ничего не делается. Поэтому, слова Иисуса снова ничего не доказывают. В них опять нет логики.

Я мог бы еще продолжить, но думаю, что этого будет достаточно, чтобы понять главное – у Иисуса были явные проблемы с логическим мышлением.

____________________________________________

1 Если бы Иисус сказал что храм это все, включая золото, и клянущийся храмом клянется и золотом, которое в нем, то тогда в его словах было бы больше смысла. Но в том то и дело, что он все разделил, поэтому под храмом он подразумевал только стены. (Любопытно, в случае с жертвенником, он наоборот все объединил)

2 Прошу извинить за то, что употреблял слово «святыня». В данном случае я был вынужден использовать лексикон верующих. Я пожертвовал малым, чтобы получить большее – ведь я доказал, что у Иисуса было плохо с логикой.

3 Если кто-то скажет, что иудеи приносили жертву не троице, а Яхве, то это будет неверно. По христианским догматам, троица существовала изначально. Евреям просто не сказали, что их божество триедино. Поэтому они приносили жертву одному божеству, а на небесах приятное благоухание делили на троих.

© Copyright: Анти-Христ, 2009
Свидетельство о публикации №1911220123

 
BOuHДата: Вторник, 01.12.2009, 22:55 | Сообщение # 14
Отрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Поблагодарили: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, Грумдас!
Подборка инфы интересная! Есть с чего начать разговор! - а это главный смысл постановки инфы на Форуме.. smile
Стихи только лишние.. показалось.. Но это только моё мнение.
smile
 
grumdasДата: Вторник, 01.12.2009, 23:16 | Сообщение # 15
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Помнится, на ПРОЗА.ру столкнулись я и Олег Покумин с попом...Он все плевался, что у меня в избранных Анти-Христ...Значит, я сатанист, раз таких читаю. А то, что это имя - антихристианство, и не более - его не убеждало... biggrin
 
BOuHДата: Вторник, 01.12.2009, 23:30 | Сообщение # 16
Отрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Поблагодарили: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, о Покумине.. Он не зациклен на КРИТИКЕ ХРИСТИАНСТВА? :):)
Его пост номер 6 - прикольный! Если там в первой строчке изменить ХРИСТИАНСТВО на ИСЛАМИЗМ по моему смысл сообщения не изменится: что те, что другие - категоричны. Как и здесь родноверы в теме РУССКАЯ ВЕРА. smile
По другим сообщениям этой темы тоже пройдусь потом.. Интересные они.. Впрочем , Форум и есть обсуждение.. - в изначальном смысле этого слова. smile
 
grumdasДата: Вторник, 01.12.2009, 23:34 | Сообщение # 17
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Давай! А у Леонидыча на самом деле много про христианство в этом духе - на ПРОЗА.ру
 
BOuHДата: Среда, 02.12.2009, 00:02 | Сообщение # 18
Отрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Поблагодарили: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Насчёт сразу всех сообщений о Христе.. smile и его нелогичности. И многих других сообщений касающихся Библии.. Это благодатная почва для критики. Библия была писана и переписана не один раз.. кроме того, была написана для безграмотных людей того времени ПОЧТИ ТАКИМИ же безграмотными людьми.. А критики цепляются за буквы там и предложения.. Тоже когда то грешил этим.. пока не надоело видеть тоже самое от других.. smile
Пусть Покумин ПОЛНОСТЬЮ ТОЧНОСТЬЮ и ПОНЯТНО всё объяснит пятилетнему ребёнку о коллайдере. Принцип действия, устройство, материалы, цели..
Может Библия тоже самое объясняла и людям той эпохи только о богах и мироздании? Может такое быть? а почему бы и нет? Может Библию надо рассматривать как некую компиляцию Знаний, а вовсе не КАЖДУЮ ЕЁ СОСТАВНУЮ ЧАСТЬ.. Пусть он ещё вспомнит, как и Маслов, кстати, главы о том, как делать жильё для рабов, как одеваться священнику и как строить церкви.. smile
КАПИТАЛ Карла Маркса вон как отмордовали после распада Советского Союза.. А ведь делный труд был! И про кризис в котором мы сейчас, очень дельно написал.. smile Извиняюсь за оффтопик..
Я не защищаю христианство ни коим образом, мне не нравится как словами бросаются в воздух.. Ну да, Библия устарела как руководство к эксплуатации, как руководство к действию.. Так пусть предложат что то взамен.. И начнут делать это, чем так критиковать..
Ну или хотя бы - ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ об это вере.. а то инквизицию и крестовые походы - ещё только мёртвый не пнул. smile
 
grumdasДата: Среда, 02.12.2009, 08:09 | Сообщение # 19
Предводитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Поблагодарили: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Он просто и говорит о ВЕРЕ, ЛЮБВИ, о том, что это должно быть в тебе, а не коммерция, чем грешат многие попы.
 
СветоборДата: Среда, 02.12.2009, 09:13 | Сообщение # 20
Ступивший на Путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Поблагодарили: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Любовь он довел до маразма! Не возможно любить всех и вся! Любовь например к своему народу заставляет брать в руки биту иногда и не только биту! Как говориться мы умеем ненавидеть потому, что умеем любить. Это две стороны одной медали. А любовь о которой учит Христос это извращение. Он ведь учит непротивлению "злу". Ударили по щеке подставь другую, отобрали верхнюю одежду - отдай и нижнюю, не мстите за себя, молитесь за обижающих вас, любите врагов и т.д. и т.п. Это не для гордых Русичей!!!
 
ФОРУМ » ПРОСТО ОБЩЕНИЕ » РАЗГОВОРЫ О ВЕРЕ » ХРИСТИАНСТВО
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Обратите внимание

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика